Интересные факты, Liam биография

Liam


Добавить в избранное

Полная биография Liam, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Лиам Эмиль Анджело Эспиноса.

Лиам — Вокал/Скримминг

Лиам — Гитара

Лиам — Басс-гитара

Лиам — Клавишные

Лиам — Ударные

Лиам родился в Вене(Австрия) 4 марта 1981 года, отец австриец, мать уроженка Мальты. Когда ему было 2 месяца, семья переехала в Гётеборг (Швеция). Впервые Лиам начал играть на барабанах в 6 лет, в 8 взял в руки гитару, эти два инструмента до сих пор остаются его любимыми. Хоть Лиам с ранних лет начал увлекаться музыкой и в 13 лет уже играл в группе, он не планировал стать профессиональным музыкантом.

Лиам в превосходстве знает испанский, шведский и английский, на котором он и пишет все свои песни.

Музыкальные предпочтения Лиама:

Любимые музыканты - Крис Корнел, Курт Кобейн, Джонни Кэш (Лиам даже записал кавер на его песню Hurt), Майкл Джексон, Ленни Кравиц.

Любимые группы - Pantera, Metallica, Soundgarden, Nirvana, Rage Against The Machine.

Долгое время Лиам не мог определиться с выбором жанра. Первое время им исполнялись песни в стиле R'n'B, например как «Move it, shake it» и "Hot". На данный момент он остановился на жанре, который сам он называет Modern Rock/Metal. Но естественно его песни не ограничены рамками одного жанра, в них есть тяжелые гитарные рифы и приятные слуху мелодии клавишных, жесткий, раздирающий душу скримминг и чистый наполненный романтикой вокал. Основной смысл большинства песен посвящен любви(What About Yesterday, Within my heart) и семейным проблемам(A Broken Home). Кроме того, Лиам записал каверы на песни Hurt, Джонни Кэша и акустический кавер на песню Simple man американской рок-группы Lynyrd Skynyrd.

На данный момент Лаим занят записью своего альбома, который собирается продюсировать Понтус Хельм, автор песен и продюсер, а также экс- гитарист и вокалист группы Dead By April. Активно ведет деятельность в соц. сетях, где и успешно выкладывает свои треки для публичного прослушивания.

Читать больше >

Группы похожие на Liam

Интересные факты из биографии Liam!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Liam, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список