Интересные факты, Amandine Bourgeois биография

Amandine Bourgeois

Pop, Soul

Добавить в избранное

Полная биография Amandine Bourgeois, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Амандин Буржуа.

Биография

Амандин Буржуа — французская певица, победительница шестого сезона проекта «Nouvelle Star» , представительница Франции на конкурсе песни Евровидение 2013.

Родилась 12 июня 1979 года в городе Ангулем. Она выросла с отчимом, который был бас-гитаристом. Сама Амандин начала заниматься музыкой, изучая в консерватории в Ницце теорию с 7 лет и флейту с 9 лет. Уже в шестнадцатилетнем возрасте Амандин Буржуа «сколотила» собственную рок-группу, которая давала выступления во французских ночных клубах. После изучения отельного менеджмента, она на какое-то время приостанавливает музыкальную карьеру и отправляется в Англию, где работает официанткой в элитных отелях, имея перед собой цель стать менеджером, но в 22 года возвращается в Тулузу, и начинает снова заниматься музыкой. Ее первые выступления проходят в Альби, Гайаке и Тулузе с поп-рок группой Tess и фанк-соул группой Zia. В 2003 году она становится бэк-вокалисткой у Хелен Ролле. В 2005-2006 годах она играет в мюзикле Le Casting и рок-опере The Wall.

В 2007 году во время подготовки к шоу «Nouvelle Star» (французский аналог «Поп идола»), с ней связались его организаторы, отметившие девушку по записям, которые она выкладывала на своем Myspace профиле. Она решает принять участие в конкурсе и проходит его от начала - прослушивания жюри в Тулузе в ноябре 2007 года, до конца - финала 11го июня 2008 года, когда она завоевывает звание победительницы и получает в качестве приза контракт с Sony Music на запись альбома. В этом же году вместе с другими участниками проекта она принимает участие в турне по различным городам Франции. В дальнейшем выпущенный ею в 2009 году дебютный альбом «20 m²» стал популярен во Франции, Бельгии и Швейцарии. В первых двух странах дебютный альбом стал золотым.

Читать больше >

Группы похожие на Amandine Bourgeois

Интересные факты из биографии Amandine Bourgeois!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Amandine Bourgeois, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Амандин Буржуа вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Амандин Буржуа бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список