Интересные факты, YG биография

YG

Hip hop

Добавить в избранное

Полная биография YG, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Уай Джи.

Биография

С тех пор как Warren G одарил Def Jam/Rush Associated Labels своим супер хитом “Regulate…G Funk Era” в 1994 году и на лейбл посыпались замечания о его несостоятельности, на Def Jam в основном стали процветать такие рэперы южного и восточного побережья как -Z, Ghostface Killah, Method Man, а так же Young Jeezy. Но приближаясь к своему 25-летнему юбилею, лейбл всё таки вновь обратился к «южным землям», подписав такого артиста, как Y.G. – рэпера, который тесно связан со стилем джёрк, а так же добившегося определённой популярности на местных радиостанциях без какой-либо коммерческой поддержки.

Наиболее известный по серии своих непристойных песен на сексуальную тему с нецензурными названиями, 19-летний парень оставил нелегальную жизнь в прошлом и обратился к записи музыки. Количество просмотров его профайла на MySpace превышает 1,5 миллионов. Две песни с более 1 миллиона прослушиваний, и третья, приближающаяся к этим цифрам.

По словам Max Gousse, старшего вице-президента Island/Def Jam, с Y.G. был подписан контракт после одобрения его навык самим L.A. Reid – генеральным директором и основателем лейбла.

«Всё началось, когда L.A. объявил о поиске новых талантов для лейбла на Западном побережье. Мы отбирали только самых лучших, - говорит Gousse, известный по открытию такой группы как B2K, - Я не подписал Y.G., потому что он был связан с направлением джёрк. Я подписал его на наш лейбл, потому что у него было много людей, которые его поддерживали, это напомнило мне о классических MC. Вы редко можете увидеть молодого рэпера с таким количеством фанатов, особенно когда он ещё не подписан ни на какой лейбл.»

Для обтаттуированного с ног до головы подростка, подписание на лейбл явилось самым настоящим спасением, наградой за все его старания.

«Я согласился на контракт с Def Jam, потому что это именно тот лейбл, который был у меня на устах всю мою жизнь. Я просто на 100% благославлён, - говорит Y.G., который уже делает первые шаги к успеху внутри лейбла – парень успел записаться с самим Lil Wayne для его ремикса Heard Em All, - Это сумасшедшее чувство. Я просто был со своим братом и его джёрк-командой, веселился и всё такое. Но когда я узнал, что они ищут меня..это было неописуемое чувство!»

Как и другие представители модного нынче направления джёрк, Y.G. рассказывает в своих песнях о жизни обычного среднестатистического подростка.

«Моя музыка о моей повседневной жизни – говорит он, - Вот почему многим людям, моим сверстникам, она нравится. Потому что они видят себя в моих песнях! Это то, через что они проходят каждый день – ходят по магазинам, цепляют девчёнок, попадают в проблемы и выходят из них».

По словам всё того же Gousse, совсем скоро ожидается видео на дебютный сингл рэпера “Toot it and Boot It”, а вот альбом пока намечается только на середину-конец 2011 года.

Читать больше >

Группы похожие на YG

Интересные факты из биографии YG!

Если вы считаете себя настоящим фанатом YG, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Уай Джи вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Уай Джи бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список