Интересные факты, NF биография

NF

Hip-Hop, Christian Hip-Hop

Добавить в избранное

Полная биография NF, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя НФ.

Биография

Родился будущий музыкант 30 марта 1991 года в небольшом городе Гладвин, штат Мичиган. Детство Нейтана было тяжелым. Родители развелись. Мальчик остался жить с матерью. Вскоре ему пришлось мириться с постоянными издевательствами и побоями отчима, которые распространялись не только на него, но и на его маму. Известно, что еще до смерти матери мальчика оставили жить с отцом. Сегодняшние американские СМИ утверждают, в семье постоянно употреблялись запрещенные препараты, мать рэпера скончалась от передозировки. Нейтан старается не комментировать произошедшую с ним семейную драму. Ей он посвятил песню «Как ты могла нас оставить», в которой делится со слушателями личной историей.

После череды трагических событий, музыка стала его спасением. Вначале Нейтан просто слушал hip-hop, чтобы отвлечься от нескончаемого ряда проблем, затем стал пробовать сочинять. Вместе с друзьями они записывали треки на старой караоке-машине. Инструментальные и вокальные партии записывались одновременно, потому что был всего лишь один микрофон. Да и начинающие музыканты только осваивали искусство мастеринга, сведения и аранжировки. Это был настоящий побег от реальности в творчество. Рэп стал светлым маяком, освещающим его путь.

В 2009 году Нейтан закончил «Высшую школу» в родном городе Гладвин. Спустя некоторое время началась его сольная музыкальная карьера. Музыкальный фестиваль "Fine Arts Festival" в городе Кантон (штат Мичиган), организованный совместно с Церковью Единства, стал стартовой площадкой для развития творчества молодого рэпера. Уже в следующем году был выпущен первый независимый альбом «Моменты». 

В 2012 году лейбл «Xist» предложил сотрудничество, и молодой рэпер согласился. Тогда был придуман сценический псевдоним, состоящий из инициалов – NF. Продюсеры поставили срок, в течение которого Нейтан должен был выпустить новый альбом, но артист не успел дописать песни. Это и стало причиной разрыва контракта.

Музыкант остался без средств к существованию. Отсутствие материальных возможностей толкнуло его на то, чтобы работать таксистом. После тяжелого трудового дня Нейтан отправлялся на концерт. Усложняло работу то, что средством передвижения был старый автомобиль марки Volvo. Машина постоянно перегревалась. Артист не мог ее продать, потому что боялся за жизнь тех, кто ее купит. В 2014 году удача вновь улыбнулась NF, и он стал артистом лейбла «Capital CMG», именно тогда произошел перелом в творчестве, и музыкант стал писать тексты в стиле Христианский hip-hop.

Читать больше >

Группы похожие на NF

Интересные факты из биографии NF!

Если вы считаете себя настоящим фанатом NF, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию НФ вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни НФ бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список