Интересные факты, Jordan Davis биография

Jordan Davis

Country

Добавить в избранное

Полная биография Jordan Davis, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Джордан Дэвис.

Биография

Джордан Карл Уилер Дэвис (родился 30 марта 1988 года) - американский певец и автор песен американской музыки, подписанный в подразделении Universal Music Group Nashville MCA Nashville.

Дэвис родился в Шривпорте, штат Луизиана, матери Луванне. У него есть брат, Джейкоб Дэвис (который также является певцом жанра кантри) и сестра Джентри. Его дядя, Стэн Пол Дэвис, написал хит-парады Трейси Лоуренса «Сегодняшний Одинокий Дурак» и «Лучший Человек, Лучше».

Он начал играть на гитаре, когда ему было двенадцать лет. Он учился в средней школе C. E. Byrd. Затем он учился в Университете штата Луизиана до окончания в 2012 году.

После окончания университета он переехал в Нэшвилл, штат Теннесси, и подписал контракт с Universal Music Group Nashville в 2016 году.

Дебютный сингл Дэвиса «Singles You Up» вышел в середине 2017 года. Он написал песню со Стивеном Дейлом Джонсом и Джастином Эбахом. Соответствующий дебютный альбом Home State, выпущенный 23 марта 2018 года.

Читать больше >

Группы похожие на Jordan Davis

Интересные факты из биографии Jordan Davis!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Jordan Davis, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Джордан Дэвис вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Джордан Дэвис бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список