Интересные факты, Keala Settle биография

Keala Settle

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Keala Settle, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Кеала Сеттл.

Биография

Кеала Джоан Сеттл (родилась 5 ноября 1975 года) - американская актриса и певица. Сеттл исполнила роль Norma Valverde в Hands on the Hardbody, которая проходила на Бродвее в 2013 году и была номинирована на премию Outer Critics Circle Award, Drama Desk Award и премию Tony за лучшую лучшую актрису в мюзикле. В 2017 году она играла Леди Лутца, бородатую леди, в музыкальном фильме «The Greatest Showman». Песня «This Is Me» из фильма, в основном исполненная Сеттл, получила премию «Золотой глобус 2018 года» за лучшую оригинальную песню и была номинирована на премию «Оскар» за лучшую оригинальную песню.

Сеттл родилась на Гавайях, и является старшей из пяти детей Сюзанны (née Riwai), которая родом из Маори из Новой Зеландии и британца Дэвида Сеттла. Она выпускница Высшей школы Кахуку (1993 года) и выпускница Южного университета штата Юта.

В 2018 году она была представлена в «Forbidden», новейшем визуальном альбоме Todrick Hall, особенно в песне под названием «Forbidden», песне против гомофобии.

Читать больше >

Группы похожие на Keala Settle

Интересные факты из биографии Keala Settle!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Keala Settle, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Кеала Сеттл вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Кеала Сеттл бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список