Интересные факты, Chambao биография

Chambao

Flamenco Chill, Electronic, Chillout

Добавить в избранное

Полная биография Chambao, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Чамбао.

Биография

Chambao (Чамбао) - испанский музыкальный коллектив из города Малаги. Известный сочетанием музыкального стиля фламенко с элементами электронной музыки в своих песнях. Сама группа называет свой стиль «Flamenco Chill» (фламенко-чилл), что происходит от испанского слова - flamenco (фламенко) и английского - chillout (отдых, специальное значение «чил-аут» - это медленная, спокойная музыка).Chambao в переводе с андалусийского диалекта испанского - это любое убежище от солнца, дождя или ветра на пляже.

В 2001 году Мария дель Мар Родригес Карнер (известная также, как Ламари) (вокал) и ее двоюродные братья Даниэль КАСАН - данные (композитор, гитарист) и Эдуардо КАСАН - Эдди (композитор, гитарист), а также их друзья и соседи начинают вместе исполнять музыкальные номера в пригороде Малаги - Педрегалехо.

Чуть позже о них узнал продюсер Генрик Таккенберг и решил записать их песни, так и появился первый диск группы под названием «Flamenco Chill». В нем музыка фламенко сочетании с электронной музыкой и чилл-аутом.

В 2003 появился их диск «Endorfinas en la mente», спродюсированный Бобом Беноццо. Диск также является частью их альбома «Pokito a poko» (2005). Данни покинул группу еще до того, как альбом был выпущен, а после проведения тура в поддержку этого альбома ушел также и Эдди.

Однако сама группа не прекратила своего существования и в 2007 году Chambao заканчивает работу над диском «Con otro aire». Уже почти в конце 2009 года группа едет к леднику Перито-Морено в Аргентине для проведения специального концерта без публики и чтобы записать еще один свой альбом «En el fin del mundo» (на краю света).

В мае 2012 года группа праздновала десятую годовщину и презентовала одноименный альбом (Chambao) и сингл «Lo mejor pa tí».

Читать больше >

Группы похожие на Chambao

Интересные факты из биографии Chambao!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Chambao, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Чамбао вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Чамбао бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список