Интересные факты, Michael Schulte биография

Michael Schulte

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Michael Schulte, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Михаэль Шульте.

Биография

Михаэль Шульте (нем. Michael Schulte; 30 апреля 1990, Шлезвиг-Гольштейн, Германия) — немецкий автор-исполнитель, певец, гитарист, аранжировщик.

В 2011 году он занял третье место на кастинг-шоу «Голос Германии», а в феврале 2018 года был единодушно признан лучшим при отборе представителя Германии для поездки в Лиссабон на Евровидение.

По рассказам самого Михаэля Шульте, до 11 лет он жил с семьей в северогерманском селении Линдаунис (нем. Lindaunis), которое известно своим раскрывающимся железнодорожным мостом через бухту Шляй. В возрасте семи лет он впервые взял в руки гитару, затем учился играть на пианино, а петь пробовал сразу, как только начал говорить. Отец научил его первым аккордам. Собственные песни он сочиняет с десяти лет. Когда ему было одиннадцать, семья переехала в Доллеруп под Фленсбургом, где Михаэль стал учащимся датской гимназии. После получения аттестата зрелости в 2009 году он проходил альтернативную гражданскую службу. Музыка всегда была главной частью его жизни, поэтому он рискнул испытать себя в роли уличного музыканта — однако не там, где многие могли его легко узнать, а в городе Эккернфёрде.

Сценический опыт у Михаэля постепенно накапливался, однако он отказался от приглашения принять участие в телевизионном кастинг-шоу «Германия ищет супер-звезду» на канале RTL Television.

Популярность к нему пришла благодаря Интернету. 4 февраля 2008 года Шульте зарегистрировал свой канал на портале YouTube и сразу выложил на нём видеоклип с кавер-версией первого сингла барбадосской певицы Рианны — «Umbrella». Вдохновлённый неожиданным успехом Михаэль продолжил с помощью веб-камеры создавать и публиковать в сети собственные аранжировки, постепенно приобретая известность.

Летом 2011 года на Кильской неделе Шульте пел в концерте вместе с известным ирландским гитаристом и певцом Ри Гарви (нем.)русск., солистом немецкой поп-рок-группы Reamonn.

Ри Гарви входил в состав организаторов первого сезона кастинга «Голос Германии» (нем.)русск. (2011—2012), где кроме него были: Nena, Ксавьер Найду и The BossHoss. Именно Ри Гарви пригласил Михаэля к участию в этом конкурсе. Шульте сначала лидировал, но в итоге занял третье место. Во время финального шоу его дуэт с британским поп-музыкантом Эдом Шираном стал, по признанию Михаэля, воплощением его новых творческих замыслов. Ширан и Шульте не только похожи друг на друга внешне, но и внутренне они оказались близки по своим музыкальным предпочтениям.

На своём YouTube-канале Шульте выкладывает клипы совместно с разными исполнителями, например с Максом Гизингером (нем.)русск. опубликована кавер-версия песни австралийского певца Готье «Somebody That I Used to Know», и так далее.

Организатором конкурсного отбора участников от Германии для Евровидения традиционно является ассоциация телерадиокомпаний ARD. 22 февраля 2018 года по первому каналу шла трансляция программы «Наша песня для Лиссабона (нем.)русск.», в которой принимали участие шесть претендентов. Итог голосования по обновлённым правилам в равной мере складывался из трёх результатов — вотума телезрителей, международного жюри и экспертов Евровидения. По 12 баллов от каждой из трёх оценивающих групп получил Михаэль Шульте за исполнение баллады «You Let Me Walk Alone», посвящённой ушедшему из жизни отцу.

Михаэль, живущий с 2017 года в нижнесаксонском городе Букстехуде, признавался в интервью разным корреспондентам, что характер у него спокойный, что ему нравится жизнь на лоне природы, где можно «под пение птиц, шум ветра и шелест листвы» сочинять свои новые песни, что мегаполисы его никогда не прельщали. Однако он с радостью присоединился к запланированным турне с концертами и презентацией «You Let Me Walk Alone» в Лондоне, Мадриде, Амстердаме до начала конкурсной программы «Евровидения-2018». На этапе подготовки Михаэль сохранял привычное спокойствие и собирался появиться на финальном выступлении в серых джинсах и черной рубашке в соответствии с тональностью его баллады. Он отмечал особую важность личных воспоминаний о родном отце в том числе и потому, что сам готовится вскоре стать отцом.

Прогнозы по поводу выступления Германии в «Евровидении-2018» Шульте высказывал очень осторожно, оглядываясь на последние места в предыдущие годы и мечтая со своей балладой попасть хотя бы в десятку. Независимо от итогов европейского конкурса, Михаэля Шульте заранее включили в программу клубного тура в ноябре 2018 года по немецким городам — Мюнхен, Кёльн, Гамбург, Берлин.

Результаты «Евровидения-2018» определялись как голосованием национальных жюри (включая страны, не прошедшие в финал), так и выбором телезрителей. Между этими двумя голосованиями заметна разница. По решению профессиональных жюри наибольшее число баллов получили: Австрия — 271, Швеция — 253, Израиль — 212, Германия — 204, Кипр — 183. У телезрителей по количеству баллов в пятёрку вошли: Израиль, Кипр, Италия, Чехия, Германия. По сумме баллов в двух голосованиях лучшими стали: Израиль — 529, Кипр — 436, Австрия — 342, Германия — 340, Италия — 308.

Комментаторы СМИ назвали неожиданным и даже сенсационным 4-е место Михаэля Шульте.

По случаю международного успеха в Лиссабоне на официальном сайте Букстехуде объявлено о торжественном приёме Михаэля Шульте в ратуше бургомистром города Катей Ольденбург-Шмидт (нем. Katja Oldenburg-Schmidt) и о запланированном на октябрь 2018 года городском концерте певца.

По состоянию на 18 мая 2018 года, число подписчиков его канала YouTube превысило 229 тысяч, а число просмотров стало больше 54 миллионов.

Читать больше >

Группы похожие на Michael Schulte

Интересные факты из биографии Michael Schulte!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Michael Schulte, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Михаэль Шульте вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Михаэль Шульте бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список