Интересные факты, Benjamin Ingrosso биография

Benjamin Ingrosso

Pop, R&B

Добавить в избранное

Полная биография Benjamin Ingrosso, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Бенжамин Ингроссо.

Биография

Беньямин Даниэле Валгрен Ингроссо (швед. Benjamin Daniele Wahlgren Ingrosso; род. 14 сентября 1997, Дандерюд, Швеция) — шведский певец и автор песен. В детстве он играл ведущую роль в нескольких мюзиклах, и в 2006 он выиграл Lilla Melodifestivalen с песней «Hej Sofia». Он победил в танцевальном ТВ-шоу со знаменитостями Let's Dance 2014, и дважды участвовал в Melodifestivalen в 2017 и 2018 соответственно. Он победил в 2018 и представил Швецию на конкурсе Евровидение 2018 в Лиссабоне, Португалия, с песней «Dance You Off».

Ингроссо родился в Дандерюд и является сыном бывшего танцора, а теперь ресторатора Эмилио Ингроссо и певицы Перниллы Уолгрен. Он младший брат Оливера Ингроссо и Бьянки Уолгрен Ингроссо и старший брат Теодора Уолгрен. Он внук актёров Ганса Уолгрен и Кристины Шоллин, и племянник актёров Николаса Уолгрен и Линуса Уолгрен. Он также двоюродный брат участника группы Swedish House Mafia Себастьяна Ингроссо. Ингроссо имеет итальянское происхождение и по отцовской и по материнской линии.

Читать больше >

Группы похожие на Benjamin Ingrosso

Интересные факты из биографии Benjamin Ingrosso!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Benjamin Ingrosso, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Бенжамин Ингроссо вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Бенжамин Ингроссо бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список