Интересные факты, Eden биография

Eden

Alternative rock, Alternative pop, R&B, Dream pop, Indietronica, Indie pop, Electronic

Добавить в избранное

Полная биография Eden, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Эден.

Биография

Джонатон Нг (родился 23 декабря 1995 года), известный профессионально как EDEN, является певцом, поэтом-песенником, мульти-инструменталистом и продюсером альбомов из Дублина, Ирландия. Ранее он работал как проект Eden, псевдоним, который был прекращен в 2015 году. Работа Ng в рамках проекта Eden, как правило, отличалась более традиционными стилями электронной танцевальной музыки, такими как дабстеп и драм-энд-бейс, в то время как EDEN видел, как он рисковал в более инди-поп-стиль. Ng выпустил 6 EP и более 70 песен и ремиксов в качестве проекта Eden. Как EDEN, он запустил свой собственный лейбл MCMXCV, на котором был выпущен его дебютный EP End Credits. Его второй EP,"I think you think too much of me", был выпущен в августе 2016 года, дебютировав в № 43 на Irish Albums Chart в качестве его первой графической музыки. Дебютный студийный альбом EDEN Vertigo был выпущен 19 января 2018 года и будет поддержан мировым турне.

Джонатон Нг родился 23 декабря 1995 года в семье ирландской матери и отца китайского происхождения в Дублине, Ирландия. С семи лет он обучался классической скрипке. Позже он сам научился игре на пианино, гитаре и барабанам. Он учился и окончил колледж Блэкрок, Дублин.

Ng начал самостоятельно выпускать треки в качестве проекта Eden в 2013 году, добившись популярности через рекламные сети. В 2014 году он выпустил альбом Kairos, в котором треки «Statues» и «Chasing Ghosts» видели, как он экспериментировал с более подавленным альтернативным стилем музыки. В октябре 2014 года он выпустил Entrance EP, чей инди-трек «Circles» контрастировал с его знакомым электронным стилем. Его самыми популярными треками были отклонения от его обычного звука. 10 декабря 2014 года он был показан на треке «Scribble» нью-йоркского продюсера Puppet, который был выпущен через Monstercat.


Читать больше >

Группы похожие на Eden

Интересные факты из биографии Eden!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Eden, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Эден вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Эден бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список