Интересные факты, Reik биография

Reik

Pop rock, Latin pop

Добавить в избранное

Полная биография Reik, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Рейк.

Биография

Рейк - мексиканская группа из Mexicali, Baja California, созданная Хесусом Альберто Наварро Росасом (ведущий вокал), Хулио Рамирес Эгиа (гитарный / фоновой вокал) и Гилберто Марин Эспиноза (гитара).

В 2003 году Абелардо Васкес закончил свой тогдашний музыкальный проект, предварительно названный «Рейк». Абелардо Васкес пригласил Хесуса Наварро и Хулио Рамиреса записать свои первые демоверсии, которые были выпущены через мексиканскую сцену в подземном клубе. Две из самых успешных демоверсий - «Levemente» и «Ahora Sin Ti» - стали более распространенными в Мексике. В начале 2004 года Рейк пригласил Гилберто присоединиться к группе. Они известны с тех пор, в основном в Латинской Америке и Соединенных Штатах. Их видео транслировались по известным музыкальным телевизионным каналам, таким как MTV и HTV. Их второй студийный альбом Secuencia был выпущен 12 декабря 2006 года, в котором был представлен первый сингл «Invierno» (выпущен 18 сентября), который получил популярную латиноамериканскую трансляцию. 30 сентября 2008 года Рейк выпустил свой третий студийный альбом Un Día Más, за который они выиграли латинскую премию Grammy за лучший альбом Popup от Duo или Group with Vocals в 2009 году.

Рейк подтвердил свое участие в International Song Festival Винья-дель-Мар в феврале 2015 года и выиграл Серебряную и Золотую чайку после их презентации.

Читать больше >

Группы похожие на Reik

Интересные факты из биографии Reik!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Reik, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Рейк вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Рейк бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список