Интересные факты, Павло Зібров биография

Павло Зібров

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Павло Зібров, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Павел Зибров.

Биография

Па́вел Никола́евич Зибро́в (укр. Зібров Павло Миколайович; род. 22 июня 1957 года, Червоное, Винницкая область) — украинский певец (баритон) и композитор. Народный артист Украины (1996).

Павел Зибров родился 22 июня 1957 года в селе Червоное в семье болгарина Николая Ивановича Зиброва (умер в 1964) и полуукраинки-получешки Анны Кирилловны Зибровой. Мать работала учительницей, отец был мастером на все руки. Павел закончил музыкальную спецшколу-интернат им. Лысенко в Киеве, а его брат Владимир Зибров — Московское военно-музыкальное училище. В 1981 году окончил оркестровый факультет Киевской консерватории им. П. И. Чайковского, а в 1992 году — вокальный факультет.
В 1986-1993 годах — солист Государственного эстрадно-симфонического оркестра Украины.
В 1993 году Павлу Зиброву было присвоено звание Заслуженного артиста Украины, а 26 декабря 1996 года музыкант стал Народным артистом Украины.
С 1994 года — директор, художественный руководитель Театра песни Павла Зиброва.
Преподаватель кафедры эстрадного пения в Киевском национальном университете культуры и искусств.

Читать больше >

Группы похожие на Павло Зібров

Интересные факты из биографии Павло Зібров!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Павло Зібров, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Павел Зибров вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Павел Зибров бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список