Интересные факты, Елена Бакурова биография

Елена Бакурова

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Елена Бакурова, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Елена Бакурова.

Биография

Елена Бакурова родилась 16 августа 1968 года в прекрасном, северном городе Архангельск. Окончив школу, Елена отправилась покорять город Ленинград, ныне Санкт- Петербург, получила высшее образование по специальности инженер электронной техники, прошла практику в Германии. Потом продолжила обучение и получила второе высшее образование- педагогическое.

Часто бывает в Москве и в Санкт- Петербурге по работе, занимается бизнесом вместе с мужем, но всегда возвращается в свой родной город.

Увлекается Елена игрой в большой теннис. Неоднократно занимала призовые места в турнирах и трижды становилась чемпионкой города Архангельск и области.

Елена пела с детства, но даже не предполагала, что судьба распорядится так, что она займётся музыкой всерьёз.

Её музыкальная карьера началась в 2008 году, с участия в городском музыкальном проекте «Власть песни». Тогда Елена впервые вышла на сцену и больше не представляла себе свою жизнь без неё. Сначала она пела всем известные произведения. А после знакомства с автором песен Николаем Беляевым, проживающим в Москве, в репертуаре Елены появились песни, написанные специально для неё.

Елена просто записывала песни и выкладывала их в интернет, ничего не загадывая. Но однажды поступило предложение из Санкт- Петербурга, принять участие в музыкальном фильме «В джазе только девушки» с Алисой Шер. В фильме Елена исполнила три песни. Там же, в Санкт- Петербурге, познакомилась с Аллой Сандлер, живущей в США, русской певицей, открывшей в Америке своё собственное концертное агентство, она и пригласила Елену принять участие в международном фестивале, финал которого состоялся в Нью-Йорке.

В прошлом году Елена Бакурова приняла участие в съёмках «Ночное такси»- новое и лучшее», в 2014 участвовала в фестивале памяти Аркадия Северного, в Санкт- Петербурге. В этом же году записала свой первый альбом в студии «Ночное Такси» Александра Фрумина - «Отпусти меня». Продолжает работать над песнями, берёт уроки вокала.

Читать больше >

Группы похожие на Елена Бакурова

Интересные факты из биографии Елена Бакурова!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Елена Бакурова, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Елена Бакурова вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Елена Бакурова бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список