Интересные факты, Mitchell Tenpenny биография

Mitchell Tenpenny

Country

Добавить в избранное

Полная биография Mitchell Tenpenny, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Митчелл Тенпенни.

Биография

Митчелл Тенпенни - кантри певец и поэт-песенник из Нэшвилла, Теннесси.

Тенпенни родился и вырос в Нэшвилле, штат Теннесси. Его бабушкой была Донна Хилли. По словам Тенпенни, когда ему было 11 лет, его бабушка познакомила с ним двух авторов песен Бобби Брэддока и Керли Путмана, и он заинтересовался написанием текстов песен. Он рос, слушая музыку кантри, рок и R & B, и выделял Винса Гилла, Джона Майера и Майкла Джексона среди его музыкальных влияний. Он учился в Lipscomb Academy в Нэшвилле и в Государственном университете штата Теннесси, где он окончил магистратуру по специальности Music busines.

Tenpenny выпустил свой дебютный альбом под названием Black Crow в 2015 году. В треке «Canes Creek» выступила группа The SteelDrivers. Его дебютный сингл был обложкой альбома «Black Crow». В своей ранней карьере написания песен он написал несколько совместно с такими артистами, как Ник Фрадиани, ранний успех - это первая десятая песня, которую он написал в соавторстве «If the Boot Fits», записанный Грейнджер Смитом. Он подписал соглашение о публикации с Sony ATV Music Publishing Nashville и был вовлечен в документальный фильм The Voyage в 2014 году. Он был подписан на вновь созданный лейбл Riser Records в 2016 году. 10 января 2018 года было объявлено, что Tenpenny был подписан к совместному предприятию с Riser House / Sony Music Nashville к рекордной сделке. Он будет выпущен на Columbia Records imprint.

В июле 2017 года Tenpenny выпустил EP, Linden Ave, названный в честь улицы, где раньше жила его бабушка Донна Хилли. ЕП достиг № 10 в Billboard's Independent Albums chart, № 6 в Heatseekers Albums и № 12 в Country Album Sales, с 2100 экземплярами, проданными за первую неделю.

В январе 2018 года Tenpenny вступил в совместную песню с Riser House / Columbia Nashville и выпустил одноименный EP 23 февраля с новым синглом «Drunk Me».

Читать больше >

Группы похожие на Mitchell Tenpenny

Интересные факты из биографии Mitchell Tenpenny!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Mitchell Tenpenny, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Митчелл Тенпенни вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Митчелл Тенпенни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список