Интересные факты, Prince Royce биография

Prince Royce

Bachata, Latin pop, R&B

Добавить в избранное

Полная биография Prince Royce, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Принц Ройс.

Биография

Джеффри Ройс Рохас, известный своим сценическим псевдонимом принцем Ройсом, является американским певцом и поэтом - песенником. В раннем возрасте Ройс интересовался музыкой, и в подростковом возрасте начал экспериментировать с музыкой и писать стихи. В девятнадцать годам Ройс встретился с Андресом Идальго, который стал его менеджером. Позднее Идальго представил Ройса Серхио Джорджу, который сразу же подписал его на свой лейбл, услышав три его демо.

В марте 2010 года он выпустил свой одноименный дебютный студийный альбом, в котором появились два коммерчески успешных сингла «Stand by Me» и «Corazón Sin Cara». Обе песни достигли номера один на чартах Billboard Tropical Songs, в то время как «Corazón Sin Cara» достигла номера один на чартах «US Hot Latin Songs». Сам альбом стал номером один в американских чартах Billboard Latin Albums и Tropical Albums. Royce получил три награды на Billboard Latin Music Awards в 2011 году, в том числе Tropical Album of the Year. 10 апреля 2012 года Royce выпустил свой второй студийный альбом Phase II, который стал номером один на обоих американских альбомах Latin Albums и Tropical Albums. В альбоме были синглы «Las Cosas Pequeñas» и «Incondicional» и был номинирован на премию Latin Grammy Award за лучший альбом Tropical Fusion.

Его третий студийный альбом Soy el Mismo был выпущен 8 октября 2013 года, которому предшествовал сингл «Darte un Beso». Альбом заработал Royce свою вторую номинацию на латинскую премию Грэмми в номинации Best Contemporary Tropical Album. 24 июля 2015 года Royce выпустил свой четвертый студийный альбом Double Vision на английском языке. В альбом вошли синглы «Stuck on Feeling» с участием Snoop Dogg и «Back It Up» с участием Дженнифер Лопес и Питбулл, оба из которых были показаны на Billboard Hot 100.

Читать больше >

Группы похожие на Prince Royce

Интересные факты из биографии Prince Royce!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Prince Royce, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Принц Ройс вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Принц Ройс бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список