Интересные факты, Allie X биография

Allie X

Electropop, Indie pop, Synthpop

Добавить в избранное

Полная биография Allie X, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Александра Эшли Хьюз.

Биография

Александра Эшли Хьюз (родилась 31 июля 1985 года), известная своим сценическим псевдонимом Allie X, является канадским певцом-поэтом-песенником. Родилась в Оквилле, Онтарио, а позже жила в Торонто, выросла с интересом к классическому фортепиано, оперному и музыкальному театру. Она начала свою карьеру в качестве инди-поп-артиста в Торонто в середине 2000-х годов, играя в местных группах, сочиняла и записывая несколько альбомов самостоятельно.

В 2013 году Хьюз переехал в Лос-Анджелес, штат Калифорния, чтобы начать карьеру в качестве полноправного автора песен. Она продолжала работать над своей собственной музыкой, приняв сценическое имя Allie X и встречаясь с многочисленными музыкантами и продюсерами, в конечном итоге сработавшись с продюсерами Cirkut и Billboard.

Хьюз добилась определенного успеха после выпуска своего первого сингла под названием Allie X, «Catch». «Catch» на канадском Hot 100 достигнул 55-го места. Песня получила похвалу от журнала Time Magazine, а также певица-поэт-песенник Кэти Перри назвала ее «весенним джемом». После «Catch» Хьюз выпустил свой дебютный EP, CollXtion I, в 2015 году. Ее дебютный студийный альбом CollXtion II был выпущен 9 июня 2017 года.

Читать больше >

Группы похожие на Allie X

Интересные факты из биографии Allie X!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Allie X, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Александра Эшли Хьюз вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Александра Эшли Хьюз бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список