Интересные факты, Юрий Титов биография

Юрий Титов

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Юрий Титов, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Юрий Титов – финалист «Фабрики звезд-4», исполнитель хитов «Понарошку», «Поцелуй меня» и «Навсегда», написанных для него композитором Игорем Крутым.

Волоокий красавец появился на свет 12 апреля 1985 года в Кунцево (Москва). Творческая биография певца начинается задолго до проекта «Фабрика звезд-4». Юра, как и его родители, с детства решил посвятить свою жизнь музыке.

В 7 лет талантливый мальчик поступил в музыкальную школу имени Прокофьева в класс скрипки. Занятия приносили не только удовольствие, но и результаты. В семь с половиной лет Титов уже солировал в школьном хоре и выезжал в его составе на гастроли в Турцию. Тогда же юное дарование пригласили на радио, где прошла запись песен для передачи «Альбом Бим-Бом».

В восемь лет будущий кумир молодежи впервые вышел на сцену на фестивале «Доброе сердце», где стал лауреатом первой премии.

В 15 лет, окончив экстерном 10 и 11 классы, поступил в эстрадно-джазовую студию на Ордынке при одноименном музыкальном училище. В 16 лет он сдал экзамены в ИСИ и был зачислен на первый курс музыкального факультета.

В 17 лет, скрыв от жюри свой возраст (допускались участники только с 18 лет), Юрий участвовал в проекте «Стань звездой», где выбыл во втором танцевальном туре.

В день совершеннолетия Титов ринулся покорять новый Олимп – на этот раз им стал проект «Народный артист». Амбициозный юноша блестяще прошел отборочный, а затем первый и все последующие этапы, войдя в вожделенную «тридцатку».

На конкурсном выступлении он исполнил песню «Замок из дождя» из репертуара Владимира Преснякова. Удачно подробная композиция обыграла вокальные данные начинающего певца, подчеркнув его сильные стороны, в связи с чем жюри высоко оценило молодого человека. Воодушевленный похвалой мэтров отечественной эстрады Титов ни на секунду не усомнился в том, что и зрительская симпатия будет на его стороне.

Но по результатам голосования Юра оказался только на шестом месте и не вышел в полуфинал. Парень, не привыкший сдаваться, недолго думая, отправился на новый проект – «Фабрику звезд-4».

Юрий Титов, как и все участники, попал на проект не по протекции, а своими силами. Юноша успешно прошел прослушивание и воодушевленный блистательным выступлением из Останкино вышел в распахнутой куртке. В итоге второго тура у жгучего брюнета могло не быть. Уже на следующий день парень свалился с температурой под 40. Мать всеми силами уговаривала упертого сына вызвать врача, но Титов был непреклонен. Он понимал, что, если вмешается доктор, то госпитализации не избежать, и на «Фабрике звезд-4» можно ставить крест.

В день второго тура Юра не мог встать с постели. Тело не слушалось, а глаза не открывались. Парень в холодном поту, как мантру, повторял одни и те же слова: «Погрузите меня в машину и везите в Останкино, я должен быть там». Родители понимали всю серьезность ситуации, но не хотели лишать горячо любимое чадо мечты.

В Останкино выяснилось, что петь Юрий не сможет – голоса нет. Несмотря на конкуренцию, сердобольные ребята поочередно подходили к отчаявшемуся парню: кто-то поддерживал морально, а кто-то предлагал лекарства для восстановления голосовых связок, но все было тщетно.

Титов решил идти до конца. Когда Игорь Яковлевич Крутой «скомандовал», и Юра, как по волшебству, запел. В тот день он исполнил «Nothing's the same» Гарри Мура. Позже этот момент неоднократно покажут по телевидению: миловидный брюнет чувственно поет песню, а жюри благосклонно кивает в такт.

Домой юноша ехал, лежа на заднем сиденье такси, а, войдя в квартиру, рухнул на кровать в бессознательном состоянии. Когда все туры были позади и остались последние формальности (медосмотр, флюорография и прочее), выяснилось, что Юра перенес тяжелейшее воспаление легких. Врачи назначили антибиотики и потом возили «фабриканта» на повторные обследования уже из «звездного дома».

Титов не победил, но проект подарил ему как верных друзей, так и полезные связи, которые в будущем артисту пригодились.

Читать больше >

Группы похожие на Юрий Титов

Интересные факты из биографии Юрий Титов!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Юрий Титов, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список