Интересные факты, Prime Circle биография

Prime Circle

Alternative rock, Hard rock, Pop rock, Post-grunge

Добавить в избранное

Полная биография Prime Circle, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Прайм Сёркл.

Биография

Prime Circle — (рус. Прáйм Сёркл) — южноафриканская рок-группа, базирующаяся в настоящее время в городе Йоханнесбург. Музыкальный коллектив образовался в 2001 году в городе Витбанк, провинция Мпумаланга, ЮАР и является одной из самых успешных групп Южной Африки.

Prime Circle выпустили шесть студийных альбомов — Hello Crazy World (2003), Live This Life (2005), All or Nothing (2008), Jeckyll & Hyde(2010), Evidence (2012) and Let the Night In (2014) , которые получили золотой или платиновый статус. Музыкальный коллектив уверенно продвигается на европейском рынке, выступает с концертами и является хедлайнером главных рок-фестивалей в Германии.

Prime Circle получили несколько наград премии South African Music Awards (SAMA) в номинации «Лучший рок-альбом на английском языке» за альбом Jeckyll & Hyde в 2011 году, а также в номинации «Лучшее видео года» за клип Let the Night In в 2015 году.

Читать больше >

Группы похожие на Prime Circle

Интересные факты из биографии Prime Circle!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Prime Circle, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Прайм Сёркл вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Прайм Сёркл бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список