Интересные факты, Lil Nas X биография

Lil Nas X

Country rap, Pop

Добавить в избранное

Полная биография Lil Nas X, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя лил нас х.

Биография

Рэпом Lil Nas X начал заниматься весной 2018 года, когда он учился информатике в колледже. 24 июля того же года выпустил свой первый микстейп Nasarati на SoundCloud.

3 декабря 2018 года он выпустил кантри-рэп песню «Old Town Road». Песня стала вирусной в начале 2019 года из-за мема «Yeehaw Challenge» в приложении ТикТок. Он дебютировал под номером 83 в чарте Billboard Hot 100, а затем поднялся на первое место. Трек также дебютировал в чарте Hot Country Songs под номером 19 и в Hot R&B/Hip-Hop Songs под номером 36[11]. Billboard спорно удалил песню из чарта Hot Country Songs в марте 2019 года.




Другой представитель Billboard сказал Genius: «решение Billboard снять песню с кантри чарта не имело абсолютно никакого отношения к гонке артистов». Звезда кантри-музыки Билли Рэй Сайрус поддержал «Old Town Road», выпустив ремикс песни в апреле 2019 года.

16 апреля 2019 года было объявлено, что Nas X побил рекорд Дрейка с наибольшими потоками в США за одну неделю с 143 миллионами потоков за неделю, закончившуюся 11 апреля, превзойдя Дрейка «In My Feelings», у которого было 116,2 миллиона потоков за одну неделю в июле 2018 года. Nas X выпустил свой дебютный мини-альбом 7 21 июня 2019 года. Мини-альбом дебютировал на втором месте в чарте Billboard 200. 23 июня 2019 года Nas X выступил с Сайрусом на церемонии BET Awards 2019.

В июле 2019 года «Old Town Road» достигла своей тринадцатой недели на первом месте в Billboard 100, став первой хип-хоп-песней, достигнувшей такого результата.

Читать больше >

Группы похожие на Lil Nas X

Интересные факты из биографии Lil Nas X!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Lil Nas X, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию лил нас х вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни лил нас х бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список