Интересные факты, Apollo 440 биография

Apollo 440

Electronic

Добавить в избранное

Полная биография Apollo 440, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Apollo 440 (Apollo Four Forty, или @440) — это британская группа, история которой начинается в 1990 году, когда музыканты Тревор Грей (Trevor Gray/клавишные, вокал), Говард Грей (Howard Gray/бэк-вокал), Норман Фишер Джонс (Norman Fisher Jones) или Ноко (Noko/вокал, гитара, клавишные) и Джеймс Гарднер (James Е. Gardner) решают создать музыкальную группу. Название коллектива происходит от имени греческого бога — Аполлон, и музыкального тона, частотой в 440 Гц (нота «ля») служащим стандартом для музыкальной частоты. В 1991 году они открывают свой собственный лейбл Stealth Sonic Recordings. Все члены команды при написании треков используют собственный вокал, наборы семплов и синтезированный звук. Первые синглы «Blackout» (1992), «Destiny» (1992) и «Lolita» (1992), становятся клубными хитами и Apollo 440 получают широкую известность. Далее следуют ремиксы на U2, EMF и Pop Will Eat Itself, которые закрепляют первый успех. Более масштабная известность пришла к группе в 1993 году после выхода сингла «Astral America», записанного с использованием семпла из хита популярной в 70-е группы Emerson, Lake And Palmer. После переезда в Камден (район Лондона) группа записывает и выпускает свой дебютный альбом Millennium Fever (1995) (после чего Джеймс Гарднер покидает группу). В 1996 году музыканты меняют написание названия с Аpollo 440 на Apollo Four Forty (хотя для последнего альбома группа вернула прежнее написание). В 1997 выходит альбом Electro Glide in Blue. Композиция «Ain’t Talkin’ About Dub» (ремикс на песню Van Halen) попадает в Тор10 Британии. А в следующем году их тема к кинофильму «Lost In Space» стартует с 4-го места в чартах США. В этом же году они становятся первой группой, написавшей полноценный саундтрек игры для PlayStation. Далее следуют альбомы Gettin' High on Your Own Supply (1999) и Dude Descending a Staircase (2003). Всё это время группа не забывает и о живых концертах и активно выступает. Apollo 440 предпочитают работать с разными вокалистами, не отдавая предпочтение какому-то одному. Свыше 50 треков группы использованы в саундтреках к фильмам, компьютерным играм, в рекламных роликах. На данный момент Apollo 440 базируются в районе Ислингтон (Лондон), куда они переехали с офисом своей фирмы, которая называется Apollo Control. 30 января 2012 года состоялся выход пятого студийного альбома «The Future’s What It Used To Be».

Читать больше >

Группы похожие на Apollo 440

Интересные факты из биографии Apollo 440!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Apollo 440, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список