Интересные факты, Albert King биография

Albert King

Rock blues, Blues

Добавить в избранное

Полная биография Albert King, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Альберт Кинг.

Биография

Альберт Кинг (англ. Albert King, настоящее имя Альберт Нельсон; 25 апреля 1923 — 21 декабря 1992) — американский блюзовый певец, гитарист, автор песен. Родился в городке Индианола, штат Миссисипи. Вырос в фермерской семье в Арканзасе. Работал водителем бульдозера. Возможно, с воспоминаниями об этом связано позднейшее прозвище Кинга — «Бархатный бульдозер» (англ. The Velvet Bulldozer). Гитарист-самоучка, Кинг освоил оригинальную манеру игры: будучи левшой, он держал обыкновенную гитару грифом вправо, но не переставлял струн, так что самая толстая струна была самой нижней. Работал с: Bert de Coteaux, Greg Poree, The Memphis Horns Joe Sample, Gus Thornton, Tony Llorens, Michael Llorens, Рид, Матис Джеймс, Henry E. Davis, Julia Tillman, Maxine Willard, Lani Groves, James Gadson, Billy Fender, Stevie Ray Vaughan.

Читать больше >

Группы похожие на Albert King

Интересные факты из биографии Albert King!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Albert King, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Альберт Кинг вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Альберт Кинг бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список