Интересные факты, Disturbed биография

Disturbed

Alt.Metal

Добавить в избранное

Полная биография Disturbed, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Дистурбед.

Биография

Disturbed — рок-группа, исполняющая музыку в стиле хеви-метал и альтернативный метал. Образованная в городе Чикаго, штат Иллинойс музыкантами Дэном Дониганом, Стивом Кмаком, Майком Венгреном и Дэвидом Дрейманом. С момента формирования группы, они продали более чем 13 миллионов копий альбомов во всем мире и выпустили пять студийных альбомов, которые сделали их одной из самых успешных рок-групп за последние годы. Талисман Disturbed, получил имя «The Guy» (рус. «Парень»), был впервые полностью показан в видео клипе для песни «Land of Confusion» и появился на обложках четырёх альбомов Disturbed: Ten Thousand Fists, Indestructible, Asylum и "The Lost Children". «The Guy», стал официальным талисманом группы и был полностью нарисован создателем комиксов Spawn Тоддом Макфарлейном. Группа была классифицирована больше всего как рок, или ню-метал группа, Disturbed, также расценена некоторыми критиками как альтернативный рок альтернативный метал, хэви-метал. Однако, когда поклонники хэви-метал не нашли Disturbed достаточно тяжелым, Дэвид Дрейман сказал: „У нас, вероятно, слишком много мелодичности или наша музыка не совсем бурная и едкая. Несмотря на то, что я люблю такой стиль музыки, это не то, что мы пытаемся делать. Если мы поместим творчество в эти рамки, то в нашей музыке будет больше хард-рока чем хэви-метала.“ „Секрет в том, что наша музыка никогда не являлась частью какого-либо жанра, хотя мы определенно извлекли выгоду из популярности того, что назвали ню-металом в то время“, — говорит Дрейман. „У нас никогда не было стереотипных признаков, которые имели другие группы. Мы не читаем текст, не используем фонограммы. Мы играем, по моему мнению, классический метал. Black Sabbath, Iron Maiden, Judas Priest, Metallica, Pantera — группы, которые вызвали в нас желание играть“. Согласно Дэвиду Дрейману на домашнем документальном видео группы M.O.L., лирика, которую он пишет, основана на его жизненном опыте и восприятии. Он заявил, что ему нравится дарить его идеям загадочную лирику.

Читать больше >

Группы похожие на Disturbed

Интересные факты из биографии Disturbed!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Disturbed, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Дистурбед вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Дистурбед бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список