Интересные факты, Gianna Nannini биография

Gianna Nannini

Other

Добавить в избранное

Полная биография Gianna Nannini, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Джа́нна Нанни́ни (итал. Gianna Nannini; род. 14 июня 1954, Сиена, Тоскана, Италия) — известная итальянская певица и композитор. Старшая сестра гонщика Формулы-1 Алессандро Наннини. Джанна Наннини родилась в Сиене 14 июня 1954 года, в контраде Гуся. Её отец, Данило Наннини, был известным промышленным кондитером и в различные годы возглавлял футбольный клуб Siena Calcio. Джанна учится в научном лицее и в музыкальной школе по классу фортепиано в консерватории города Лукка. Впоследствии она переезжает в Милан, чтобы посвятить себя музыке. В Милане она выступает в различных исторических заведениях, таких, как L’Osteria dell’Operetta, Le Scimmie, Il Rosso, и знакомится с блюзовым музыкантом Igor Campaner, который будет работать с ней на концертах, а в 1988 году поможет в работе над многими композициями для альбома Malafemmina. В 1990 году совместно с Эдоардо Беннато исполнила Un’estate italiana, официальный гимн Чемпионата мира по футболу.

Читать больше >

Группы похожие на Gianna Nannini

Интересные факты из биографии Gianna Nannini!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Gianna Nannini, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список