Интересные факты, Johnny Logan биография

Johnny Logan

Other

Добавить в избранное

Полная биография Johnny Logan, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Джонни Логан (англ. Johnny Logan; настоящее имя Шон Патрик Майкл Шеррард О’Хэган (англ. Seán Patrick Michael Sherrard O’Hagan; род. 13 мая 1954 года во Фрэнкстоне, Австралия) — ирландский певец и композитор, единственный двукратный победитель конкурса песни Евровидение (как певец). Родился в семье ирландского тенора Патрика О’Хэгана, неоднократно выступавшего в Белом доме перед тремя президентами США. В трёхлетнем возрасте вместе с родителями переехал в Ирландию. В 1977 году исполнил главную партию в мюзикле «Адам и Ева». Приняв сценический псевдоним Джонни Логан, в 1978 году выпустил свой первый сингл. В 1979 году выиграл национальный конкурс песни и был признан читателями газеты Connaught Telegraph лучшим певцом страны. Стал победителем конкурса песни Евровидение 1980 года с песней Whats another year, занявшей затем первое место в британском хит-параде. Вновь участвовал в конкурсе Евровидение 1987 года с песней Hold me now и одержал вторую победу. В 1992 году написанная Логаном песня «Why me?» в исполнении Линды Мартин заняла первое место на Евровидении. Следствием данных успехов явилось полученное Логаном прозвище «Мистер Евровидение». На протяжении своей карьеры выпустил более 40 синглов и 19 альбомов. Вёл собственное телешоу на Би-би-си под названием Johnny Logan and Friends. Занял третье место в рейтинге лучших исполнителей Евровидения за 50 лет с песней Hold me now. Продолжает активную творческую деятельность.

Читать больше >

Группы похожие на Johnny Logan

Интересные факты из биографии Johnny Logan!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Johnny Logan, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список