Интересные факты, Ll Cool J биография

Ll Cool J

Музыка из фильма Каждое воскресенье, Музыка из фильма Стритфайтер

Добавить в избранное

Полная биография Ll Cool J, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Кул Джеи.

Биография

Если бы 45 лет назад журналисты узнали вдруг, что зимой 1968-го года в самом эпицентре метаморфоз американской культурной жизни, в городе Нью-Йорке появится на свет один из первых знаменитых рэпперов на планете, они бы, наверное, удивились. Наверняка пристальное внимание к персоне Джеймса Тодда Смита надоело бы в первую очередь ему самому. Но как бы то ни было, сколько он себя помнит, все это время Джеймс держал у себя в голове смелые мечтания оказаться на вершине славы, и рано или поздно он заявил бы о себе в любом случае (с поддержкой прессы или же без таковой). Так вот, начиная с девяти годков этот парень уже ощущал себя центром пускай небольшой, но вполне сформировавшейся компании. Именно в таком возрасте он приобщился к рэпу, и надо сказать, не без успеха. В 11 лет он уже главенствовал в местной рэп команде, а уже в 13 стал записывать собственные домашние демо. Благо в семье у него нашелся влиятельный союзник. Его дед купил ему один весьма функциональный наборчик, да такой, что любой новичок позавидует. Следующим этапом стала рассылка накопившихся демо записей в адрес немногочисленных лейблов, которые пока еще неохотно, но все-таки брались за выпуск и раскрутку рэпперских записей. Пребывавшая в младенческом возрасте звукозаписывающая компания Def Jam Records содержала тогда в своем штате всего лишь двух лиц, ответственных за прослушивание демо молодых музыкантов. Это были Рассел Симмонс и его коллега Рик Рабин (22 летний студент еще). Они-то и дали зеленый свет музыкальному таланту юноши. В ноябре 1984 года дебютный сингл 15 летнего рэппера LL Cool J «I Need A Beat» стал таким же дебютом и для самого лейбла Def Jam.

Читать больше >

Группы похожие на Ll Cool J

Интересные факты из биографии Ll Cool J!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Ll Cool J, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Кул Джеи вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Кул Джеи бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список