Интересные факты, Luther Vandross биография

Luther Vandross

Other, Soul

Добавить в избранное

Полная биография Luther Vandross, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Лютер Вандросс.

Биография

Лютер Вандросс (англ. Luther Ronzoni Vandross; 20.4.1951 — 1.7.2005), американский соул певец, автор и продюсер. Лауреат 8 премий Грэмми, включая 4 премии Best Male R&B Vocal Performance. На 46-й церемонии Грэмми 2004 года он получил престижную премию в категории Лучшая песня года за песню «Dance with My Father», написанную в соавторстве с Ричардом Марксом. В мире продано более 25 млн копий его альбомов. В 2008 году был избран под № 54 в списке журнала Rolling Stone «100 Лучших певцов всех времён» (100 Greatest Singers of All Time). 8 альбомов вошли в Top 10 американского чарта Billboard 200, а один возглавил его (Dance with My Father, 2003).

Читать больше >

Группы похожие на Luther Vandross

Интересные факты из биографии Luther Vandross!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Luther Vandross, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Лютер Вандросс вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Лютер Вандросс бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список