Интересные факты, Snow Patrol биография

Snow Patrol

Музыка из фильма Тайны Смолвиля. 6 Сезон, Музыка из сериала Доктор Хаус. 6 Сезон

Добавить в избранное

Полная биография Snow Patrol, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Сноу Патрол.

Биография

Snow Patrol — альтернативная рок-группа с участниками из Северной Ирландии и Шотландии. Сформирована в Данди, в настоящее время участники группы живут в Глазго, Белфасте и Лондоне, лауреаты музыкальной премии Ivor Novello Awards. Три первые альбома группы, EP Starfighter, экспериментальный студийный альбом Songs for Polarbears, и When It’s All Over We Still Have to Clear Up, были коммерчески безуспешными и были выпущены под независимым лейблом Electric Honey (для своего первого альбома) и Jeepster (для второго и третьего). Когда группа перешла в крупный лейбл Polydor Records, они выпустили в 2003 году альбом Final Straw, который стал четыре раза платиновым в Великобритании. Это был первый успех группы. Песни «Run», «Chasing Cars» и «Signal Fire» стали хитами. Мировую известность группа получила с выпуском в 2006 году альбома Eyes Open, который был растиражирован в количестве 4,7 миллиона экземпляров по всему миру. Snow Patrol были выдвинуты в трех номинациях BRIT Awards и выиграли пять Meteor Ireland Music Awards. По всему миру группа продала более 7 миллионов альбомов.

Читать больше >

Группы похожие на Snow Patrol

Интересные факты из биографии Snow Patrol!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Snow Patrol, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Сноу Патрол вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Сноу Патрол бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список