Интересные факты, 7б биография

Русский Рок, Alternative

Добавить в избранное

Полная биография 7б, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

7Б — российская рок-группа. История группы началась в посёлке Таловая Воронежской области. Именно там в декабре 1997 г. Иван Демьян написал свою первую песню и собрал свою первую группу под названием «Религия», которая становилась лауреатом двух местных рок-фестивалей. В её состав помимо Ивана Демьяна входил будущий бас-гитарист «7Б» Андрей Просветов. Официальным днём рождения «7Б» принято считать 8 марта 2001 года. Это дата начала работы над дебютным альбомом «Молодые ветра». По словам продюсера Алексея Манжосова который собрал группу и продюсировал запись первого альбома группы 7Б "Молодые ветра" 7Б он назвал группу внимательно посмотрев на Демьяна и поняв, что тот не совсем здоров психически. Потому так и назвал. Демьян только позже начал сообщать, что он по такой статье проходил в Молдавском военкомате. 8 марта - день рождения жены Ирины (бывшей жены) Манжосова и в этот день началась работа над записью первого альбома в студии Игоря Бабенко (Демьян до сих пор не рассчитался за запись этого альбома и войдя в сговор с Шаповаловым кинули Манжосова не заплатив ни копейки за переход группы под крыло Шаповалова). По словам лидера группы Ивана Демьяна, «7Б» — это медицинский код, который обозначает одну из степеней шизофрении. С этим диагнозом Демьян состоял на учёте в психиатрическом отделении больницы. 17 июля 2010 года солист группы Иван Демьян пытался выбраться из окна квартиры по простыням и упал, получив перелом позвоночника. Это уже его второй перелом позвоночника. Первый случился после неудачного прыжка с парашютом. Группа «7Б» выступала на 10 рок-фестивалях «Нашествие» со времени его создания (кроме 2009 года). В конце 2011 года группа «7Б» совместно с немецкой рок-группой «Scorpions» записала одну из самых знаменитых их песен — «Wind of Change». Совместная работа была представлена на телеканале «Россия 1» в передаче «Прямой эфир с Михаилом Зеленским», вышедшей в канун Нового года. В 2012 году группа выступала в качестве хедлайнера на рок-фестивале «КИНО сначала», посвященном 50-летию Виктора Цоя. В июне 2013 года музыканты приняли участие во втором рок-фестивале «Остров» в городе Архангельске.

Читать больше >

Группы похожие на 7б

Интересные факты из биографии 7б!

Если вы считаете себя настоящим фанатом 7б, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список