Интересные факты, Boom Boom Satellites биография

Boom Boom Satellites

Other

Добавить в избранное

Полная биография Boom Boom Satellites, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Boom Boom Satellites (яп. ブンブンサテライツ Bun Bun Sateraitsu?) — японский музыкальный дуэт, участниками которого являются Мичиюки Кавашима и Масаюки Накано. Группа играет преимущественно в жанрах биг-бит и нью-скул-брейкс. Практически все альбомы группы вышли на лейбле Sony Music Entertainment Japan. Басист/DJ Масаюки Накано и гитарист/вокалист Мичиюки Кавашима основали группу в 1990 году. Название группы они придумали ещё в университете, взяв за основу название песни «Boom Boom Satellite» группы Sigue Sigue Sputnik. Дебютная запись группы вышла в 1995 на альбоме-сборнике, выпущенном Torema Records. Позже в этом же году бельгийская звукозаписывающая компания R&S Records выпустила их первый сингл в Европе. О группе пишет европейский журнал Melody Maker, который характеризует их музыку как комбинацию The Chemical Brothers и The Prodigy. Первого апреля 1998 года R&S Records выпускает первый альбом группы — 7 Ignitions/Auto Re-Birth. Boom Boom Satellites выступают на крупных фестивалях (Гластонбери, SXSW, Fuji Rock и др.), участвуют в концертных турах Fatboy Slim, Underworld и Моби. В январе 2009 группа выпускает свой первый альбом-компиляцию 19972007. 26 мая 2010 выходит альбом To the Loveless, также была выпущена ограниченная версия с бонусным DVD[3]. Позже в том же году Boom Boom Satellites едут в концертный тур по Северной Америке. Музыка группы может быть, по большей части, классифицирована как биг-бит или нью-скул-брейкс с сильным влиянием джаза. Музыканты также активно используют электрогитары, что сближает их музыку с роком.

Читать больше >

Группы похожие на Boom Boom Satellites

Интересные факты из биографии Boom Boom Satellites!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Boom Boom Satellites, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список