Интересные факты, Christopher Cross биография

Christopher Cross

Electronic Music, Other

Добавить в избранное

Полная биография Christopher Cross, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Кристофер Кросс (Christopher Cross, наст. имя Christopher Charles Geppert, род. 3 мая 1951 г. в Сан-Антонио) — американский автор и исполнитель песен, за два первых года своей музыкальной карьеры выигравший премии «Оскар», «Золотой глобус» и пять премий «Грэмми». Кросс известен благодаря вышедшему в 1980 дебютному альбому Christopher Cross, стиль которого иногда в шутку определяют как «яхт-рок». На волне коммерческого успеха баллады «Sailing» Кросс был провозглашен новой надеждой популярной музыки и на очередной церемонии вручения «Грэмми» он оказался главным триумфатором, впервые в истории выиграв во всех четырех «наджанровых» номинациях — «открытие года», «альбом года», «запись года» и «песня года». В 2007 году еженедельник Entertainment Weekly отнёс присуждение премии «полноватому техасцу с хрупким вокалом» к числу самых сомнительных решений за всю её историю. В следующем году Кросс написал и исполнил песню к популярной комедии «Артур» с Лайзой Миннелли. Удостоенный за эту работу «Оскара», он продолжал регулярно записываться и в дальнейшем, однако публика и критики скоро охладели к его творчеству, так что теперь про него вспоминают исключительно в связи с триумфальным дебютом.

Читать больше >

Группы похожие на Christopher Cross

Интересные факты из биографии Christopher Cross!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Christopher Cross, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список