Интересные факты, Earshot биография

Earshot

Alt. Metal

Добавить в избранное

Полная биография Earshot, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Earshot («На расстоянии слышимости») — американская рок-группа. Выпустила 3 студийных альбома, последний из которых, «The Silver Lining», вышел в августе 2008 года. Группа была сформирована в 1999 году вокалистом Вилом Мартином и гитаристом Скоттом Кохлером в Лос Анджелесе. Басист Джонни Спрагу и гитарист Майк Каллахан присоединились к ним через некоторое время, но покинули состав после выпуска первого альбома. Автор-исполнитель Вил признает в своём творчестве влияние Led Zeppelin, Joni Mitchell, Black Sabbath, The Beatles, Cat Stevens, AC/DC, и Metallica. Дебютный альбом группы, «Letting Go», вышел в 2002 году и занял #82 в Billboard 200 (недоступная ссылка с 10-08-2013 (134 дня) — история, копия). Первым синглом стала «Get Away», получившая отличную ротацию на радио и добралась до 6 места в Hot Modern Rock Tracks. Песня «Headstrong» попала в саундтрек к фильму «Королева проклятых». В конце 2002 года, после тура с Staind, Kid Rock и Stone Temple Pilots, Earshot засели в студию для записи следующего альбома, который выйдет в 2004 году под названием «Two». Он будет включать в себя суперхит «Wait», который дебютирует на 13 месте чарта Hot Modern Rock Tracks. Помимо этого, песня попадёт в саундтреки к видеоиграм Madden NFL 2005, MX vs. ATV Unleashed, и на DVD к Тампа Бэй Лайтнинг. В начале 2007 Earshot подпишет контракт с Indegoot/Fontana/Universal Recordings и начнет работу над новым альбомом. 13 мая 2008 на MySpace будет выложен новый сингл «MisSunderstood», а 26 августа выйдет сам альбом под названием «The Silver Lighting». 20 октября 2009 года группа выложила на своём сайте новый сингл «The Ugly Truth».

Читать больше >

Группы похожие на Earshot

Интересные факты из биографии Earshot!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Earshot, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список