Интересные факты, At Vance биография

At Vance

Other, Metal

Добавить в избранное

Полная биография At Vance, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Эт Ванс.

Биография

At Vance — немецкая пауэр-метал/неоклассик метал-группа, созданная в 1998 году вокалистом Оливером Хартманном и гитаристом Олафом Ленком. Летом 2001 года был подписан контракт с немецким лейблом AFM Records на выпуск альбома Only Human. При этом имевшийся действующий контракт с Shark Records был прекращён в связи с его исполнением, и в связи с накопившимися разногласиями группа предпочла его не продлевать. В поддержку нового альбома на апрель 2002 года было запланировано европейское турне, однако незадолго до него, в январе «по личным причинам» из группы ушёл басист Йохен Шнур. На замену был взят Саша Фельдман. В мае 2003 года группа выпустила альбом The Evil In You, в поддержку которого отправилась в европейское турне с Kamelot и Symphorce. В октябре 2004 группа опубликовала на своём официальном сайте демо-версию песни Chained, которая по имевшимся на тот момент планам, должна была войти в состав нового альбома, назначенного на 2005 год. В декабре 2004 года группу покинул ударник. Поскольку группа на тот момент активно работала над новым альбомом, в поддержку которого на апрель 2005 года уже было запланировано совместное турне с Brainstorm, то вопрос с ударником был весьма актуальным. Спустя почти месяц поисков было объявлено, что партии ударных для нового альбома запишет Франко Зуккаролли, но вакансия постоянного ударника в группе остаётся по-прежнему открытой. Новый ударник был найден лишь в феврале 2005 года. Им стал Марк Кросс, бывший барабанщик Helloween и Metalium. Следующий альбом группы 'VII' был представлен в июне 2007 года. Этот альбом стал дебютным для нового вокалиста группы Рика Альтци. Август того же года ознаменовался сменой басиста и ударника. Новыми участниками группы стали Мануэль Вальтер (бас-гитара) и Алекс Ланденбург (ударные). Альбом, получивший название Ride the Sky вышел в сентябре 2009 года. После его выхода в студийном творчестве группы наступил перерыв. В 2010 году основной лейбл группы AFM Records выпустил сборник редких песен и каверов группы, а следующий студийный альбом увидел свет лишь в апреле 2012 года. Выход нового альбома, озаглавленного Facing Your Enemy, был предварён публикацией песни Savio. Кроме того, для продвижения альбома был снят видеоклип на заглавную композицию альбома.

Читать больше >

Группы похожие на At Vance

Интересные факты из биографии At Vance!

Если вы считаете себя настоящим фанатом At Vance, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Эт Ванс вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Эт Ванс бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список