Интересные факты, Ian Carey биография

Ian Carey

Dance, Club, Pop, House

Добавить в избранное

Полная биография Ian Carey, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Иан Кэри.

Биография

Иан Кэри - американский диджей, чьи записи разошлись тиражом в 2 млн копий по всему миру.Иан вырос в маленьком американском городке штата Мэриленд, в двух часах езды от Вашингтона. Еще будучи ребенком он полюбил музыку всем сердцем, большое влияние на это оказали его родители - музыкальный продюсер-отец и мать, профессионально владеющая игрой на гитаре.Имея хорошие отметки в школе, Иан с блеском окончил колледж и поступил в Университет Мэриленда в Балтиморе. Именно там парень открыл для себя клубную музыку.Иан быстро оброс в Балтиморе связями в хип-хоп сообществе, так как его второй страстью - граффити, пользовались в этих кругах. Таким образом, в первые годы своего диджейства, он играл хип-хоп в балтиморском клубе Midnight. Помимо этого, он подрабатывал в местном магазине менеджером продаж.В 2003 году Иан перебрался в Нидерланды и окончательно перешел на хаус-диджеинг. С того времени он занимается работой над разными проектами и именами. Также огромное количество времени он тратит на создание ремиксов. Но наибольший успех музыканту принёс сингл-продакшн под собственным именем. В 2005 году он выпустил свой первый хит-сингл - "Say What You Want", добравшийся до 56 места в национальном чарте Великобритании. В 2008 году вышла самая известная работа Иана - "Get Shaky", ставшая двойной платиновой в Австралии, золотой в Новой Зеландии и попавшая в десятку национальных чартов Великобритании, Бельгии и других стран. Так же композиция выиграла в номинации "лучшее танцевальное видео" на MTV Australia Awards 2009.Иан постоянно гастролирует в таких странах, как Швейцария, Италия, Швеция, Финляндия, Латвия, Польша, Украина, Австрия, Великобритания, Испания, Канада и США. Помимо концертной деятельности, он успел стать частью мультимедийной компании Элан Медиа, включающей в себя Элан Рогъю и Элан Блю Рекордингс. Находясь в жестких рамках гастролей, Иан все же находит время для новых заказов и предложений. Он продолжает не только работать на себя, но и продвигать музыку хаус в массы.Помимо записей под своим псевдонимом, Иан сочиняет и продюсирует треки для других проектов - Soul Providers и Saturated Soul. Одной из песен, сочиненных для первого является «Rise», ставшая популярной в Европе и США, получив золотой статус в Великобритании.

Читать больше >

Группы похожие на Ian Carey

Интересные факты из биографии Ian Carey!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Ian Carey, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Иан Кэри вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Иан Кэри бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список