Интересные факты, Ufo биография

Ufo

Progressive Rock, Rock

Добавить в избранное

Полная биография Ufo, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

UFO — британская рок-группа, образованная в 1969 году. Внесла существенный вклад в формирование стиля «хэви-метал» и оказала большое влияние на становление многих классических металических групп (Iron Maiden, Metallica, Megadeth и др.), активна и в настоящее время. Группа, образованная в 1969 году Филом Моггом (вокал), гитаристом Миком Болтоном, басистом Питом Вэем и барабанщиком Энди Паркером, поначалу носила название «Hocus Pocus», но довольно быстро поменяла вывеску на «UFO» в честь одного из лондонских клубов. Первые два альбома имели большой успех в Германии и Японии, у себя же на родине музыканты признания не имели. В 1974-м из группы ушел Мик Болтон, и его временно подменил Ларри Валлис в конце того же года, ушедший в «Pink Fairies». Еще немножко в «UFO» поиграл Берни Марсден (экс-«Skinny cat»), пока наконец-то не появился «постоянщик» Михаэль Шенкер (ранее гитарист Scorpions). Бывший «скорпион» привнес в саунд группы более хардовое гитарное звучание, что нашло отражение на пластинке 1974 года «Phenomenon». Диск содержал два трека, ставших классикой рока, «Rock Bottom» и «Doctor Doctor». После множества выступлений в европейских клубах «UFO» попытались покорить Америку, нанеся визит в Лос-Анжелес. И хотя «Phenomenon» не попал в «биллбордовские» чарты, журнал «Rolling Stone» предсказал команде большое будущее. Альбом «Force It», как и его предшественник, продюсировался басистом «Ten years after» Лео Лайонсом, а в записи пластинки принял участие его коллега - клавишник Чик Черчилл. После выхода диска группа вновь отправилась за океан, всю осень проведя там на гастролях.

Читать больше >

Группы похожие на Ufo

Интересные факты из биографии Ufo!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Ufo, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список