Интересные факты, Ellie Goulding биография

Ellie Goulding


Добавить в избранное

Полная биография Ellie Goulding, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Элли Голдинг.

Биография

Елена Джейн Голдинг (англ. Elena Jane Goulding; род. 30 декабря 1986, Херефорд, Англия), более известная как Элли Голдинг (англ. Ellie Goulding) - английская певица и композитор. Приобрела известность после того, как заняла первую строчку в опросе BBC Sound of 2010 и победила в номинации «Выбор критиков» в конкурсе BRIT Awards 2010 года. После подписания контракта с Polydor Records в 2009 году выпустила свой первый EP «An Introduction to Ellie Goulding», за которым последовал дебютный студийный альбом, «Lights». Родилась в Херефорде (Англия) в семье Артура и Трейси Голдинг. Она получила образование в школе Леди Хокинс в Кингтоне и Hereford Sixth Form College, прежде чем пойти в Кентский университет, где ей посоветовали взять академический отпуск, чтобы раскрыть свой талант. Голдинг начала играть на кларнете и гитаре и писать собственную музыку в возрасте девяти лет. В 2010 году Голдинг встречалась с диджеем BBC Radio 1 Грегом Джеймсом. Она также является близким другом Лисси, вместе с которой они часто выступают. В 2012 году Элли заявила об отношениях с известным бростеп-музыкантом и продюсером Скриллексом. Отношения продлились недолго, так как активная концертная деятельность и проживание на разных континентах не позволяла им часто видеться.

Читать больше >

Группы похожие на Ellie Goulding

Интересные факты из биографии Ellie Goulding!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Ellie Goulding, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Элли Голдинг вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Элли Голдинг бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список