Интересные факты, Катя Чехова биография

Катя Чехова


Добавить в избранное

Полная биография Катя Чехова, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Катя Чехова.

Биография

Екатерина Медведева (Губенко), вокалистка; Сергей Пименов, продюсер; Николай Лебедев, музыкальный продюсер, автор песен; Роман Галушкин, звуковой продюсер; Артур Ситдиков, дизайн.Елена Хрящева, вокалистка; Максим Толстокоров, арт-директор; Николай Зданевич, видеорежиссер.Катя Чехова — российский проект в стиле электронной музыки. Продюсеры проекта — Сергей Пименов, Николай Лебедев, Роман Галушкин, продюсерский центр UPLIFTO. 13 декабря 2008 года проект был закрыт, а в январе 2011 стартовал заново, в оригинальном составе.Рождение проекта «Катя Чехова» состоялось в 2005 году. В июне 2005 года проект стартовал ротацией треков «Я-робот» и «Крылья» в эфирах российских радиостанций.В декабре 2005 года вышел первый альбом Кати Чеховой «Я-робот», легальные продажи которого составили 250 000 CD-копий. Треки альбома на 1 год прочно заняли свои места в плей-листах клубных диджеев Москвы и России. За этот альбом проект Катя Чехова был награждён музыкальной Национальной премией «Рекорд» в номинации «Дебют года». Тем не менее, несмотря на успешный старт, в марте 2006 года из проекта ушла вокалистка Катя Губенко, и проект временно закрылся.В начале 2007 года был выпущен второй альбом певицы под названием «Любовь 2.0». Альбом был распродан официальным тиражом в 100 000 копий. Количество скачиваний альбома с сайта проекта за 1 год составило более 70 000. На песню «Я не с тобой» из альбома был снят видеоролик в качестве FULL HD 1080 (высокое разрешение), который попал в эфир музыкального канала MTV.В декабре 2007 года на лейбле UPLIFTO вышел уже третий альбом «Вторая жизнь», записанный в стилистике Drum & Bass. Количество скачиваний альбома «Вторая жизнь» с официального сайта певицы за полгода составило около 63 000 раз. Альбомы «Любовь 2.0» и «Вторая жизнь» продюсеры проекта разместили в свободном доступе для скачивания на сайте Кати Чеховой, а также запустили систему добровольного вознаграждения за скачанные понравившиеся альбомы.На начало 2008 года было выпущено три альбома Кати Чеховой. Идейным вдохновителем, автором всех песен и продюсером Кати Чеховой является Николай Лебедев. Он также является музыкальным директором продюсерского центра и рекорд-компании UPLIFTO, основанной Сергеем Пименовым.

Читать больше >

Группы похожие на Катя Чехова

Интересные факты из биографии Катя Чехова!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Катя Чехова, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Катя Чехова вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Катя Чехова бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список